1. Общие положения
1.1. Тренерский Совет  (далее Совет) является коллегиальным орган тренерско-преподавательского состава отделений по видам спорта МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» (далее Учреждение) и создается с целью рассмотрения основополагающих вопросов учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процессов.
1.2. Совет действует на основании Устава  Учреждения и настоящего положения.
1.3. Решения, принятые на Совете являются обязательными для исполнения составом Совета.
2. Задачи и функции Совета
2.1. Задачами Совета являются:
- совершенствование учебно-тренировочного процесса обучающихся Учреждения;
- координация и организация соревновательного процесса обучающихся Учреждения;
- решение спорных вопросов, связанных с учебно-тренировочным процессом;
- внедрение в практическую деятельность тренеров-преподавателей передовых тренировочных технологий и новейших методик обучения по видам спорта.
2.2. Совет  осуществляет следующие функции:
- заслушивает информацию и отчеты тренеров-преподавателей по видам спорта;
- принимает решение о формировании и подготовке сборной команды города и  ее выступлении на соревнованиях по видам спорта различного уровня;
- принимает решения о повышении квалификации тренеров-преподавателей Учреждения;
- планирует, анализирует, и подводить итоги деятельности тренерско-преподавательского состава отделений по виду спорта;
- принимает решения о переводе (в том числе досрочного) обучающихся на следующий этап обучения;
- составляет календари соревнований (городского уровня и выездных соревнований) на текущий год, учебный год по видам спорта;
- избирает путем общего голосования старших тренеров-преподавателей по отделениям;
- участвует в организации и проведении мероприятий проводимых Учреждением и Учредителем;
- участвует в оздоровительных компаниях текущего года;
- осуществлять в начале и в конце  учебного года прием контрольных нормативов у обучающихся каждого этапа обучения;
- обсуждает и  принимает решение  по любым  вопросам,  касающимся содержания, методов и форм образовательного процесса.
3. Права и ответственность Совета
3.1. Совет имеет право:
- принимать решение по спорным вопросам, входящих в его компетенцию;
- запрашивать у Администрации Учреждения информацию, необходимую для текущей работы;
- в необходимых случаях на заседания Совета могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с образовательным учреждением, родители обучающихся, представители учреждений участвующих в финансировании организации образовательного процесса и др. Необходимость их приглашения определяется тренерами-преподавателями и директором Учреждения. Лица, приглашенные на заседание Совета,  пользуются правом совещательного голоса.
3.2. Совет несет  ответственность за:
- выполнение учебных план - графиков работы;
- командирование спортсменов на соревнования;
- сдачу отчетных документов;
- проведение заседаний Совета и своевременную подготовку документации;
- принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу, с указанием ответственных лиц и сроков исполнения решений.
4. Организация деятельности Совета
4.1. В состав Совета входят тренеры-преподаватели Учреждения, учебный отдел (инструктор-методист, включая старшего, заместитель директора по УВР), врач, инженер по охране труда, директор Учреждения.
4.2. Совет  избирает из  состава председателя и секретаря. Председатель Совета проводит заседания, согласно повестке заседания Совета.
4.3. Совет собирается 1 раз каждую неделю месяца и (или) по мере необходимости для решения вопросов, относящихся к компетенции Совета.
4.4. Решения Совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее половины его членов. При равном количестве голосов решающим является голос Председателя.
5. Документация Совета
5.1. Заседания Советов и решения оформляются протоколами.
5.2. Секретарем ведется книга протоколов заседаний Совета. Протоколы ведутся в пределах календарного года, подписываются председателем Совета и секретарем.
5.3. Нумерация протоколов  осуществляется сначала календарного года.
5.4. Выступления членов Совета с  докладами, отчетами на заседаниях в протоколе указываются кратко.
5.5. Журнал протоколов заседаний Совета хранится у секретаря Совета.
Положение о тренерском  Совете принято на тренерском Совете
Протокол № ___ от ___________2013 года