Меры по устранению или минимизации коррупционных рисков в

Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования

«Детско-юношеская спортивная школа No 2»

Разработка плана мероприятий по противодействию коррупции в МБУ ДО «ДЮСШ No 2».

Назначение ответственного за организацию и реализацию комплекса мероприятий по предотвращению коррупции в МБУ ДО «ДЮСШ No 2».

Реализация мероприятий по усилению антикоррупционной деятельности в учреждении.

Составление обоснованного плана финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения и целевое использование бюджетных средств:

· законности формирования и расходования внебюджетных средств;

· распределения стимулирующей части фонда оплаты труда.

Правильное распределение бюджетных ассигнований, субсидий, эффективное использование и распределение закупленного в ДЮСШ No 2 оборудования.

Выработка предложений по совершенствованию мотивации и стимулирования труда работников учреждения.

Предоставление сведений о заработной плате работников учреждения.

Обеспечение права населения на доступ к информации о деятельности МБУ ДО «ДЮСШ No 2

· размещение на сайте образовательного учреждения нормативно-правовых актов, инструктивно-методических и иных материалов по антикоррупционной тематике;

· размещение на сайте МБУ ДО «ДЮСШ No 2 плана мероприятий по противодействию коррупции.

· осуществление экспертизы обращений граждан, в том числе повторных, с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и проверки наличия фактов, указанных в обращениях.

Проведение разъяснительной работы с работниками МБУ ДО «ДЮСШ No 2»:

· о недопустимости принятия подарков в связи с их должностным положением;

· по положениям законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки;

· организация антикоррупционного образования в образовательном учреждении: на педагогических советах, тренерских советах, родительских собраний.

· доведение информации о выявленных случаях коррупции до правоохранительных органов.

Тщательный отбор кадров в процессе комплектования.

Организация приема, перевода и отчисления обучающихся.

Размещение в сети Интернет публичного отчета директора школы.

Проведение анализа трудовых договоров, должностных инструкций работников образовательного учреждения и Устава с учетом интересов усиления борьбы с коррупцией.

Организация и проведение 9 декабря, в день Международного дня борьбы с коррупцией, различных мероприятий.

Оказание содействия средствам массовой информации в широком освещении мер, принимаемых по противодействию коррупции.