МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2»

622051, г. Н. Тагил, ул., Свердлова 23А                                                                                                                                        тел/факс 33-55-73

ПРИКАЗ № ____

от «____» _____________2014г.

Об организации проведения инструктажа

В соответствии с требованиями п. 7 ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда» и «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить следующий порядок проведения вводного инструктажа по охране труда работникам организации:

1.1 Для всех принимаемых на работу лиц, а также для командированных в организацию, работников сторонних организаций, выполняющих работы на территории организации, лиц, проходящих производственную практику, проводить вводный инструктаж.

1.2 Обязанности по проведению вводного инструктажа возложить на инженера по охране труда Жужгову Наталью Олеговну, а в его отсутствие – на заместителя директора Белобородову Елену Ивановну.

1.3 Вводный инструктаж проводить по утвержденной программе.

2. Установить следующий порядок проведения инструктажа на рабочем месте работникам организации:

2.1. До начала производственной деятельности со всеми вновь принимаемыми на работу, а также с работниками, выполняющими новую для них работу, учащимися и студентами, прибывшими на практику, проводить первичный инструктаж на рабочем месте.

2.2. Обязанности по проведению первичного инструктажа на рабочем месте возложить на непосредственных руководителей.

2.3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводить непосредственно на рабочих местах индивидуально с каждым работником с показом безопасных приемов и методов ведения работ по утвержденной программе.

3. Повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте проводить в объеме программы первичного инструктажа не реже 1 раза в 6 месяцев.

4. В отсутствие лиц, указанных в п. 2.2, обязанности по проведению первичного инструктажа на рабочем месте возложить на лиц, их замещающих.

5. Лицам, проводившим  инструктаж, фиксировать его проведение в журнале регистрации инструктаже по охране труда  за подписью инструктирующего и лиц, которым проводился инструктаж

6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ ДОД  «ДЮСШ № 2»                                                                                                                                                И.Р. Перминов