МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА No 2»

622051, г. Н. Тагил, ул., Свердлова 23А                                                                                                                                        тел/факс 33-55-73

ПРИКАЗ No ____

от «____» _____________2016 г.

«О  порядке проведения противопожарных инструктажей, определении сроков, а также назначении лица ответственного за их проведение»

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской федерации с целью соблюдения норм и правил пожарной безопасности, обеспечения противопожарных мероприятий работниками, а также проведения обучения в соответствии с требованиями ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения работающих безопасности труда»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить ответственность за проведение вводного инструктажа по правилам противопожарного режима со всеми вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы и занимаемой должности и проведение целевого инструктажа, первичного инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности на рабочем месте со всеми работниками, а также  проведение повторного и внеплановых инструктажей на инженера по охране труда Жужгову Н.О.

2. Определить сроки проведения противопожарного инструктажа:

- Вводный инструктаж со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы, с временными работниками, командированными;

- Первичный на рабочем месте со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы, с временными работниками непосредственно на рабочем месте.

- Повторный инструктаж на рабочем месте со всеми работниками независимо от их квалификации, образования, стажа работы 1 раз в 6 месяцев.

- Внеплановый инструктаж -  при введении в действие новых или переработанных правил, инструкций по пожарной безопасности, а также изменений к ним; при нарушении работниками требований пожарной безопасности, которые могут привести к пожару, по требованию органов надзора, при перерывах в работе более 60 дней.

- Целевой инструктаж - при выполнении разовых  работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности.

3. Ежедневно проводить информационные беседы с персоналом, с указанием на выполнение своих обязанностей.

4. Вводный инструктаж проводить с использованием современных технических средств обучения и наглядных пособий (плакатов, видеофильмов,  разработанных инструкций)

5. О проведении противопожарного инструктажа ответственным лицом за проведение делать соответствующую запись в журнале регистрации инструктажей.

6. Лиц, не прошедших противопожарный инструктаж, к выполнению своих обязанностей не допускать.

7. Контроль  за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБУ ДО  «ДЮСШ No 2»                                                                                                                                                    О.Р. Перминов