Сведения об оказываемых муниципальных услугах МБУ ДО «ДЮСШ № 2»:
1. Реализация дополнительных общеразвивающих программ;
2. Реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта;
3. Спортивная подготовка по неолимпийским видам спорта;
4. Спортивная подготовка по олимпийским видам спорта.
Порядок реализации оказываемых муниципальных услуг:
На обучение по общеразвивающим программам по видам спорта самбо, дзюдо, тхэквондо, художественная гимнастика и футбол зачисляются все желающие, без ограничения в возрасте, не имеющие медицинских противопоказаний (имеющие письменное разрешение врача), при наличии свободных мест в учреждении.
На обучение по дополнительным предпрофессиональным программам по видам спорта самбо, тхэквондо, дзюдо и художественная гимнастика прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ, при наличии свободных мест в учреждении.
На обучение по программе спортивной подготовке по неолимпийскому виду спорта самбо и на программы спортивной подготовке по олимпийским видам спорта дзюдо, тхэквондо прием осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки.
При зачислении на этапы спортивной подготовки, начиная с начальной подготовки – необходимо выполнение контрольно-переводных нормативов, установленных федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта.
Для проведения индивидуального отбора ДЮСШ № 2 проводит тестирование, а также, при необходимости, предварительные просмотры, анкетирование.
При приеме поступающих директор МБУ ДО «ДЮСШ № 2» обеспечивает соблюдение прав поступающих, прав законных представителей несовершеннолетних поступающих, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной и апелляционной комиссий, объективность оценки способностей поступающих.
Количество поступающих граждан в ДЮСШ № 2, по оказываемым услугам на бюджетной основе, определяется учредителем - Управлением по развитию ФКСиМП Администрации города Нижний Тагил в соответствии с муниципальным заданием.
Документы, необходимые для получения предоставляемых услуг:
Приём в МБУ ДО «ДЮСШ №2 » на обучение по образовательным программам осуществляется по письменному заявлению законных представителей поступающих или его личное заявление (при достижении 14-тилетнего возраста и наличии согласия родителей (законных представителей).
Подача письменных заявлений о приеме в ДЮСШ № 2 с 1 августа до 15 октября.
В заявлении о приёме в ДЮСШ № 2 указываются следующие сведения:
— фамилия, имя, отчество поступающего;
— дата рождения поступающего;
— фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) поступающего;
— номера телефонов законных представителей поступающего;
— сведения о принадлежности поступающего к образовательной организации, реализующей основные образовательные программы;
— адрес места регистрации поступающего (фактического места жительства).
В заявлении фиксируется факт ознакомления законных представителей с уставом образовательной организации, образовательной программой учреждения и его локальными нормативными актами, а также согласие на проведение процедуры индивидуального отбора поступающего.
При подаче заявления представляются следующие документы:
— копия свидетельства о рождении или паспорта поступающего;
— медицинские документы, подтверждающие отсутствие у поступающего противопоказаний для освоения образовательной программы спортивной подготовки;
— фотография поступающего (для поступающих по программам спортивной подготовке);
— если есть классификационная книжка о наличии разряда по виду спорта.